Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 декабря 2015, 14:19
 2277

Белгородские выпускники-2016 предпочитают ЕГЭ по обществознанию

Белгородские выпускники-2016 предпочитают ЕГЭ по обществознанию Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

По предварительным данным областного департамента образования, из 6 891 выпускника около 4,5 тысячи выбрали в качестве предмета по выбору обществознание. Уже нескольких лет оно остаётся самым популярным экзаменом.

«По данным на 1 декабря, около двух тысяч выбрали физику, примерно по полторы тысячи человек отдали предпочтение истории и биологии, – рассказала сегодня замначальника департамента образования Белгородской области Ольга Медведева. – Около 800 человек планирует сдавать химию, порядка 500 – английский язык. По-прежнему наиболее малочисленными предметами остаются французский и немецкий языки, так как они изучаются в небольшом количестве образовательных учреждений нашей области».

Департамент образования напоминает: подать заявление на сдачу ЕГЭ необходимо до 1 февраля 2016 года. Выпускников просят обдуманно подойти к выбору предметов.

«Сегодняшних выпускников мы нацеливаем на то, чтобы они сделали выбор с запасом, то есть выбрали для сдачи не только тот предмет, который им будет необходим при поступлении в вуз. Так, в случае если вдруг их постигнет неудача по одному предмету, у них останется запасной экзамен, и при успешной его сдаче они смогут поступить на другую специальность», – отметила Медведева.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×