06 мая 2016, 16:25
 3436

Белгородец выиграл турнир на призы питерской Федерации бокса

Белгородец выиграл турнир на призы питерской Федерации бокса Арарат Парсамян (справа). Фото из группы в «ВКонтакте» https://vk.com/spbboxing

В финале Арарат Парсамян уверенно победил прошлогоднего призёра молодёжного первенства России.

Уровень всероссийского турнира, прошедшего в Санкт-Петербурге, был достаточно высоким: во всех весовых категориях выступали призёры страны и мастера спорта.

В весе до 60 кг Арарат Парсамян одолел местного боксёра Фёдора Степанова. Другой белгородец, Сергей Собылинский (до 69 кг), уступил хозяину турнира Максиму Коноплёву.

«Два раунда Сергей выигрывал, в основном действуя передней рукой. И потом я решил снять его с боя из-за травмы руки. Не так важно было победить, а главное – проверить, опробовать свои силы перед важным международным турниром в Голландии. В целом я доволен тем, в какой форме сейчас мои воспитанники, хотя огрехи небольшие есть. Но мы их обязательно исправим. Надеюсь, Сергей выиграет в Голландии и станет международником», – рассказал «БелПрессе» тренер обоих боксёров Юрий Балычев.

Международный турнир в Голландии пройдёт с 19 по 22 мая. В рамках подготовки к Олимпийским играм – 2016 там будут боксировать Владимир Никитин, Виталий Дунайцев и Евгений Тищенко.