Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 марта 2016, 18:11
 2552

Белгород впервые присоединился к акции «Взвешенные книги»

Белгород впервые присоединился к акции «Взвешенные книги» Фото предоставлено Центральной детской библиотекой имени Аркадия Гайдара
  • Новость

С 1 по 31 марта в белгородской Центральной детской библиотеке имени Аркадия Гайдара самых активных читателей будут определять не только по количеству прочитанных книг, но и по их весу. По итогам месяца книжный тяжеловес получит приз.

«Этой акцией мы предваряем дни детской книги, которые традиционно проводятся в конце марта – начале апреля. В стране такие акции проводились уже не раз, но в Белгороде это будет впервые», – рассказала заведующая библиотекой Ирина Яцкевич.

По её словам, с сегодняшнего утра в библиотеку потянулись родители юных читателей, а после школьных занятий пришли дети. Участие в акции – дело добровольное, заказанные книги взвешивают только по желанию посетителя.

«Читатели заинтересовались акцией, теперь у них есть стимул читать толстые книги, причём читать быстро, чтобы успеть принести прочитанную в библиотеку и взять новую», – отметила заведующая.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×