Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 апреля 2015, 16:28
 5784

«Евроцемент груп» не подтверждает закрытие цемзавода в Белгороде

«Евроцемент груп» не подтверждает закрытие цемзавода в Белгороде
  • Новость

Промышленный холдинг, в состав которого входит белгородский завод, совместно с правительством области сейчас разрабатывает концепцию дальнейшего развития предприятия.

Как сообщил «БелПрессе» представитель «Евроцемент груп», прорабатывается несколько вариантов развития. Один из них – модернизация завода и создание нового экологически чистого производства цемента.

Другим вариантом предусматривается постепенный вывод цементных мощностей и их перенос в течение ближайших 3–5 лет на предприятие «Осколцемент» и создание технопарка на площадке белгородского цемзавода. В этот период предприятие продолжит работать и поставлять на рынок продукцию, заверили представители холдинга.

Окончательная судьба белгородского цемзавода станет известна после анализа всех основных социально-экономических параметров и развития экономической ситуации.

В холдинг «Евроцемент групп» входят 19 цементных заводов в России, Узбекистане и на Украине. На территории Белгородской области работают два предприятия: «Белгородский цемент», основанный в 1949 году, и «Осколцемент», построенный в 1969-м. Сегодня мощность завода в областном центре – 3,8 млн тонн цемента в год, всего за эти годы он выпустил 117 млн тонн продукции.

«Осколцемент» входит в пятёрку крупнейших цементных предприятий страны по объёму выпускаемой продукции. Предприятие создано на основе старооскольского цементного завода, построенного для использования минеральных ресурсов Курской магнитной аномалии. С 1969 года завод выпустил более 100 млн тонн продукции.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×