Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 апреля 2016, 11:00
 2659

Tele2 покроет сетью 3G всю территорию Белгородской области*

Tele2 покроет сетью 3G всю территорию Белгородской области*
  • Новость

За год компания сделала технологию третьего поколения доступной для 82,3 % населения региона.

«У нас нет такого, что мы строим базовые станции только в населённых пунктах от 10 или 5 тыс. жителей. Есть задача покрыть область целиком – независимо от удалённости и каких-то других факторов. Только за минувший год Tele2 увеличила количество базовых станций стандарта 3G на 60 %», – отмечает директор белгородского филиала компании Геннадий Рыжков.

С 29 апреля 2015 года (когда Tele2 объявила о запуске 3G в области) по сегодняшний день число интернет-пользователей среди абонентов оператора выросло на 15 %, а потребление услуг передачи данных – в 11 раз. При этом мобильный интернет-трафик клиентов в роуминге увеличился в 60 раз.

Ажиотаж объясняется простой и понятной тарифной сеткой, без «звёздочек» и навязанных услуг. Самый бюджетный вариант – тариф «Чёрный», который за 99 рублей в месяц даёт 100 минут разговоров с пользователями Tele2 и 500 Мбайт Интернета. «Сверхчёрный», доступный со 2 марта 2016 года, – самый дорогой в линейке (499 руб./мес.), но в абонплату включены 1 200 минут и SMS на любые телефонные номера, 8 Гбайт Интернета и роуминг-пакет (200 минут и SMS, которые можно расходовать по всей стране). Компания неукоснительно соблюдает принцип «Всегда дешевле», что в очередной раз подтвердила статистика: Tele2 – абсолютный ценовой лидер среди операторов России по всем категориям.

После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путём интеграции Tele2 и сотовых активов Ростелекома, компания работает в 65 регионах и обслуживает более 37 млн абонентов. Это даёт широкие возможности в том числе для внедрения 4G, однако Tele2 не спешит развивать этот стандарт.

«В Черноземье уже запустили сеть стандарта 4G – в Тамбовском и Орловском регионах, в ближайшее время будет запущен Воронеж. Мы тоже готовы поработать над этой темой, но только тогда, когда будет экономическая целесообразность, – пояснил Геннадий Рыжков. – В Белгороде владельцев смартфонов с поддержкой 4G сегодня не больше 4 %. А по 3G-устройствам за 2015 год мы приросли на 11 %. Да, мы понимаем, что 4G – перспективный формат, и возьмёмся за него, но если увидим устойчивый рост потребителей».

Учитывая стремительное проникновение 3G-устройств, компания выпустила свой первый брендированный смартфон Tele2 Mini. Гаджет продаётся во всех фирменных салонах связи оператора Белгородской области за 1 890 рублей.

«Двухъядерный процессор, 4-дюймовый дисплей, Android 5.1, фронтальная и тыловая камеры... По соотношению функционала и цены это одно из самых привлекательных предложений на рынке, – рассказал коммерческий директор макрорегиона «Tele2 Черноземье» Владимир Поваров. – Спрос на Tele2 Mini неимоверный, их берут как горячие пирожки!»

Компания также предлагает белгородцам 3G-роутеры Tele2 за 1 090 рублей. Новым абонентам при покупке роутера до 31 июля оператор бесплатно предоставит 30 Гбайт на один месяц.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×