Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 июня 2015, 14:07
 2027

В консолидированный бюджет Белгородской области поступило 23 млрд рублей

В консолидированный бюджет Белгородской области поступило 23 млрд рублей Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Поступление доходов в общую казну за первые пять месяцев 2015-го выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,6 %.

По данным на 1 июня, в консолидированный бюджет области поступило 23,1 млрд рублей собственных доходов, из них в местные бюджеты – 6,1 млрд, в областной бюджет – 17 млрд рублей.

Годовой план по консолидированному бюджету выполнен на 38,7 %, по областному – на 38,6 %, по местным – на 39,2 %. В региональном департаменте финансов и бюджетной политики отметили, что эти цифры соответствуют запланированным показателям.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост поступлений в консолидированный бюджет области составил 109,6 %, в областной бюджет – 109,9 %, по местным бюджетам темп роста сложился в размере 108,8 %.

Увеличение собственных доходов в бюджеты, по данным департамента, произошло за счёт повышения зарплаты, сокращения теневых выплат, увеличения собираемости платежей, сокращения задолженности, эффективного использования имущества и земельных ресурсов.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×