Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 декабря 2014, 12:57
 2557

Белгородцы недоплатили 392 млн рублей налогов

Белгородцы недоплатили 392 млн рублей налогов Фото с сайта http://nalogikz.kz/
  • Новость

Собираемость налогов на транспорт в области составила 80 %, на землю – 79, по налогу на имущество физических лиц – 84 %.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил и. о. замначальника УФНС РФ по Белгородской области Сергей Чечин, подводя итоги декларационной кампании.

По его словам, из начисленных 1,8 млрд рублей транспортного, земельного налогов, а также налога на имущество физлиц, уплачено 1,5 млрд рублей.

«Недоимка всегда была: не все граждане добросовестно исполняют свою обязанность, – отметил Сергей Чечин и напомнил, что все налоговые инспекции уже начали работу по взысканию этих платежей. – Есть хорошая традиция переходить в новый год без долгов, поэтому неплохо было бы исполнить свою обязанность налогоплательщика до конца года. Неуплата ведёт к начислению пени, и чем раньше человек заплатит, тем выгоднее для него».

Процедура взыскания предполагает направление требования об оплате недоимки и в случае игнорирования – взыскание в судебном порядке. Активно применяется и такая мера, как ограничение выезда за рубеж.

Сергей Чечин отметил, что суммы налоговых поступлений превышают уровень прошлого года. Это напрямую связано с увеличением налогооблагаемой базы: по транспортному налогу – с ростом автопарка, по земельному – в связи с переоценкой участков по кадастровой стоимости.

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×