Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 июля 2014, 10:10
 2750

Белгородские власти направят более 106 млн рублей на капремонт объектов социальной сферы Крыма

Белгородские власти направят более 106 млн рублей на капремонт объектов социальной сферы Крыма Детский сад в Кировском районе Крыма. Фото Михаила Койнова (архив)
  • Новость

35 млн рублей уже перечислены на ремонт школы, детсада, Дома культуры и фельдшерского пункта. Информацию о поступлении и расходовании денежных средств в рамках благотворительного марафона «Белогорье – Крыму» озвучили на заседании регионального правительства 30 июня.

Первый заместитель губернатора – начальник департамента внутренней и кадровой политики области Валерий Сергачёв отметил, что в счёт марафона поступило 169 млн 85 тыс. рублей. И средства для финансовой помощи подшефному Белгородской области Кировскому району полуострова продолжают поступать.

«В Кировский район уже перечислены 35 млн рублей для ремонта школы, детского сада, Дома культуры, отделения почтовой связи, фельдшерско-акушерского пункта в селе Шубино, а также Дома культуры и здания администрации в селе Токаревка», – отметил Валерий Сергачёв.

Кроме того, 8 млн рублей беспроцентного займа выделили сельскохозяйственному производственному кооперативу «Присивашье» и на 574 тыс. рублей оплатили горюче-смазочные материалы для районных бюджетных организаций.

Всего же расходы на капремонт объектов социальной сферы Кировского района составят 106 млн 530 тыс. рублей, благоустройство улиц, водоснабжение, водоотведение, наружное освещение обойдётся в 73 млн 958 тыс., а приобретение горюче-смазочных материалов – в 8 млн 572 тыс. рублей.

Как сообщил начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников, уже начался капитальный ремонт школы и детсада в селе Шубино. К работам привлекаются инженерно-технические специалисты из Белгорода и рабочие из Крыма. Эти объекты предполагается ввести к 1 сентября этого года.

Евгений Филиппов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×