Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 мая 2015, 11:27
 3040

В Старом Осколе с аукциона продадут последние муниципальные рынки

В Старом Осколе с аукциона продадут последние муниципальные рынки Рынок в микрорайоне Интернациональном. Фото Владимира Бабича
  • Новость

Совет депутатов Старооскольского городского округа согласился на продажу компании «Центр торговли» за 114,3 млн рублей (с НДС – около 135 млн).

ООО «Центр торговли» – это четыре муниципальных рынка (на улицах Ленина и Хмелёва и в Интернациональном и Солнечном микрорайонах). По итогам I квартала 2015 года в муниципальный бюджет эти рынки ничего не принесли. Как пояснил начальник городского департамента имущественных и земельных отношений Михаил Крюков, более 4 млн рублей прибыли, которую они заработали в 2014-м, пошли на то, чтобы погасить прежние долги.

«Вопрос больной, мы к нему возвращаемся повторно. У нас уже был прецедент продажи одного из рынков, «Юбилейного». Сегодня мы уже сами принимаем решение. Перед первым рассмотрением на комиссии мы направляли в эту организацию ревизионную комиссию, чтобы проверить финансовую деятельность. Да, есть замечания, но вопрос в том, как и кем заменить тех людей, которые управляют этим предприятием, чтобы оно стало доходным. Мы все считаем, что рынки – это дело прибыльное. Но на самом деле у нас всё пошло в отрицательную сторону. Либо мы неспособны управлять этим имуществом и от него избавляться надо, либо надо принимать какие-то другие действия», – сказал председатель Совета депутатов Иван Потапов.

Все 18 депутатов на заседании проголосовали за «дачу согласия на совершение сделки по продаже муниципального имущества».

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×