Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 апреля 2015, 14:45
 2887

В Старом Осколе реализуется крупный промышленный инвестпроект

В Старом Осколе реализуется крупный промышленный инвестпроект Фото Владимира Бабича
  • Новость

Евгений Савченко 9 апреля посетил строительную площадку будущей фабрики окомкования Стойленского горно-обогатительного комбината.

Суммарные инвестиции в строительство по последним оценкам – 520 млн долларов. Пуск фабрики позволит создать 300 новых рабочих мест. Мощность одной из крупнейших в Европе фабрик окомкования мощностью составит 6 млн тонн окатышей в год.

Вместе с белгородским губернатором темпы строительства оценили председатель совета директоров группы НЛМК Владимир Лисин и её президент Олег Багрин.

На смотровой площадке генеральный директор Стойленского ГОКа Сергей Напольских ознакомил гостей с ходом работ. Сегодня возведение фабрики находится в активной фазе, ведётся монтаж основного технологического оборудования. На объекте задействованы 1 200 человек, 81 подъёмное сооружение, помимо этого – различная погрузочная техника и автотранспорт.

Руководство группы НЛМК и области также ознакомилось с планами по модернизации оборудования и повышению эффективности Стойленского ГОКа, которые позволят к 2017 году увеличить мощности комбината по производству железорудного концентрата с нынешних 15 млн до 17,2 млн тонн в год.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×