Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 декабря 2014, 15:36
 2329

Антимонопольщики оштрафовали белгородский автовокзал

Антимонопольщики оштрафовали белгородский автовокзал Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Автовокзал и Русскую страховую транспортную компанию оштрафовали более чем на 200 тысяч рублей за навязывание страховок при продажах билетов на автобусы.

На страховую компанию и автовокзал в УФАС пожаловалась жительница Белгородской области. Женщине продали билет на автобус вместе с услугой добровольного страхования от несчастных случаев, не поставив её в известность об условиях страхования, стоимости страховки и т. д.
Комиссия Белгородского УФАС вместе с экспертами Межрегионального управления службы Банка России по финансовым рынкам в ЦФО признали нарушение п. 1 ч. 4 ст. 11 Федерального закона «О защите конкуренции» в действиях автовокзала и страховщика. Обеим структурам предписали прекратить нарушения антимонопольного законодательства. Однако этим дело не окончилось.

В отношении компании «Белгородский автовокзал» и её руководителя, а также Русской страховой транспортной компании возбудили административное производство в соответствии с ч. 1 ст. 14.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам его рассмотрения каждая из них получила по 100 тыс. рублей штрафа, а гендиректор автовокзала – 20 тыс. рублей.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×