Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 октября 2014, 12:12
 2662

Белгородская область получила звание лучшего инновационного региона

Белгородская область получила звание лучшего инновационного региона
  • Новость

Белгородская команда победила во Всероссийском конкурсе «Кубок вызова – 2014», в финал которого вышли также команды Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской и Московской областей.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. Конкурс проводится Агентством инновационного развития регионов при поддержке Минэкономразвития России, АСИ уже в третий раз. Победитель «Кубка вызова – 2014» должен продемонстрировать лучшие показатели в области стимулирования развития науки и инновационной сферы. 

В основной номинации Белгородскую область представляла компания «Медиа Сервис» в составе Фёдора Жернового и Оксаны Кучирки с проектом 2do2go. Этот портал запущен в 23 городах (в том числе и Белгороде) и рассказывает пользователям об интересных событиях и местах в их населённых пунктах.

Победителем интернет-голосования в номинации «Лучшая практика превентивной медицины» стала команда БелГУ с проектом Евгении Копейкиной и Натальи Балышевой «Физкультурно-оздоровительная технология для студентов с нарушениями в состоянии дыхательной системы».

Награждения победителей прошло в Москве 15 октября в рамках форума «Открытые инновации».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×