Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 сентября 2014, 15:50
 4451

Белгородских кавээнщиков обучит чемпион Высшей лиги

Белгородских кавээнщиков обучит чемпион Высшей лиги Филипп Воронин и Тимур Бабъяк из команды «ДАЛС» поделятся опытом. Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

В Яковлевском районе впервые открылась областная школа КВН. Своим опытом с белгородскими игроками поделятся чемпионы и финалисты Высшей лиги КВН.

В областной школе КВН, организованной управлением молодёжной политики Белгородской области и администрацией Яковлевского района, принимают участие команды-участницы областной лиги КВН «БелОблСмех». Школа открылась на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзка» в городе Строителе.

По словам организатора и редактора лиги Александра Попова, всего в школе обучат членов десяти команд, которым уже этой осенью предстоит сыграть в полуфиналах «БелОблСмеха».

«Мы не ставили целью воспитывать команды с самого раннего возраста. Школа рассчитана скорее на кавээнщиков, которые уже что-то знают и умеют. Это своего рода курсы повышения квалификации», – пояснил Александр Попов.

В школе кавээнщики примут участие в тренингах по командообразованию, поупражняются в написании и подготовке творческих материалов для игр. А самым главным событием школы станут мастер-классы от известных игроков – полуфиналистов Высшей лиги Международного союза КВН команды «Детективное агентство «Лунный свет» («ДАЛС») и чемпиона Высшей лиги КВН 2006 года в составе команды «РУДН» Вадима Бакунева.

«Мы готовы отвечать на все вопросы и делиться опытом, – рассказал участник дуэта «ДАЛС» Тимур Бабъяк. – Хотя самое главное – это собственный игровой опыт, его не заменишь никакими мастер-классами».

«Пока собственных «шишек» не набьёшь, вряд ли сможешь понять эту игру полностью», – вторит Тимуру коллега по команде Филипп Воронин.

Вадим Бакунев, участник команды КВН «РУДН», ставшей в 2006 году чемпионом Высший лиги, уверен, что научить азам игры весёлых и находчивых можно любого.

  • Чемпион Высшей лиги КВН в составе команды РУДН Вадим Бакунев считает, что научить играть в КВН можно любого.

  • С кавээнщиками проводят тренинг по командообразованию.

«Я учу людей играть в КВН на предприятиях. Это называется корпоративным КВНом. Я уверен, что можно научить играть в КВН любого человека, заставить поверить, что это интересная и полезная игра. Кстати, итоги таких занятий потрясли даже меня – все, кого я учил играть в КВН на предприятиях, в течение короткого времени пошли на повышение – стали начальниками отделов, руководителями. Благодаря КВНу они научились работать с коллективом и в коллективе», – рассказал Вадим Бакунев.

Мнение Бакунева разделяет ведущий и редактор лиги «БелОблСмех» Андрей Шубный:

«Я сам яркий пример человека, который сначала не умел ни шутки писать, ни петь, но в процессе игры в КВН научился это делать. Нельзя сказать, что всё было легко. Особенно обидно было, когда капитан говорил, что шутки не смешные. Но это было хорошим стимулом расти, добиваться большего».

Приобретённые в ходе обучения навыки кавээнщики смогут продемонстрировать на сцене РДК «Звёздный», где уже 19 сентября пройдёт кубок главы Яковлевского района по КВН. Начало игры в 18:30.

Вадим Кумейко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×