Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 марта 2015, 17:29
 4324

Лучших работников культуры наградили премиями губернатора Белгородской области

Лучших работников культуры наградили премиями губернатора Белгородской области Наталья Репина – худрук театра кукол. Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Торжественная церемония вручения ежегодных премий «Творчество. Мастерство. Успех» и «Хранители наследия» прошла сегодня в Белгородской государственной филармонии.

В числе лучших  – 15 клубных и библиотечных работников государственных и муниципальных учреждений культуры области. Премии, сертификаты и символические статуэтки им вручил первый заместитель губернатора Валерий Сергачёв.

Он поблагодарил работников культуры за труд, назвав его подвижническим, и пообещал, что финансирование отрасли будет продолжаться в необходимых объёмах.

«Мы стараемся ремонтировать сельские клубы, чтобы место вашей работы соответствовало той высокой миссии, которую вы выполняете», – заключил Валерий Александрович.

Обладателями премии «Хранители наследия» стали трое работников государственных и муниципальных музеев области.

На церемонии вручались почётные грамоты и благодарности департамента внутренней и кадровой политики и президиума Белгородской региональной организации профсоюза работников культуры. А художественному руководителю Белгородского государственного театра кукол Наталье Репиной объявили благодарность министра культуры РФ.

«Такая высокая награда – это заслуга всего нашего коллектива. Мы все хорошо потрудились, потому и получили столь высокую оценку. Благодарность самого министра культуры станет импульсом для покорения новых вершин», – заявила Наталья Мефодиевна.

На концерте в честь награждённых выступали музыкальные коллективы и солисты филармонии, а также гость с Украины – старший преподаватель Донецкой государственной музыкальной академии им. С. С. Прокофьева Денис Глущенко. С праздником белгородских работников культуры поздравили их коллеги из Сербии и Крыма.

Тамара Акиньшина

  • Выступает гость с Украины Денис Глущенко.

  • Директор городского центра народного творчества «Сокол» (Белгород) Александр Ищенко.

  • Балетмейстер Дворца культуры «Оскол» (Новый Оскол) Оксана Головко.

  • Заведующая Ближненской библиотекой (Белгородский район) Людмила Перунова.

  • Выступает солист филармонии Михаил Пидручный.

  • Белгородских коллег поздравляет декан Музыкальной академии университета Восточное Сараево Зоран Ракич.

  • Директор Белгородского государственного историко-краеведческого музея Вера Романенко.

  • Директор Викторопольского сельского модельного ДК (Вейделевский район) Дмитрий Селин.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×