Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 февраля 2014, 16:18
 5323

Никас Сафронов: Моё сердце теперь навеки останется в Белгороде

Никас Сафронов: Моё сердце теперь навеки останется в Белгороде Евгений Савченко на выставке Никаса Сафронова. Фото Владимира Юрченко
  • Новость

В Белгородском государственном художественном музее сегодня открылась персональная выставка заслуженного художника России Никаса Сафронова. Перед официальным открытием вернисажа в музее состоялась встреча художника с губернатором Евгением Савченко и митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном.

Для почётных гостей Никас Сафронов провёл экскурсию по выставке, подробно рассказав о тематике и сюжетах своих работ, об оригинальном авторском стиле Dreаm vision, в котором выполнены некоторые из представленных в экспозиции произведений.

По завершении экскурсии столичный художник поблагодарил белгородского губернатора за то, что художественный музей располагает прекрасным зданием с выставочными площадями, отметив при этом качество освещения: «Зал фантастический! К сожалению, в России очень мало музеев, которые имеют такой свет».

На вопрос Никаса Сафронова о впечатлениях от выставки глава региона ответил, что понравилось ему всё, но особенно картины, запечатлевшие православные храмы.

 

«С Евгением Степановичем нас познакомил в одной из поездок полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Дмитриевич Беглов, – рассказал журналистам Никас Сафронов. – Тогда и возникло предложение организовать мою персональную выставку в Белгороде. Я очень благодарен за приглашение белгородскому губернатору, который, как я знаю, делает очень многое для поддержки науки, культуры, искусства. Наверное, поэтому он пользуется такой популярностью в регионе! Для меня огромная честь находиться здесь, и моё сердце теперь навеки останется в Белгороде».

Также Никас Сафронов сообщил, что в будущем планирует провести в Белгороде мастер-классы и творческие встречи – с известным учёным и телеведущим Николаем Дроздовым, кинорежиссёром и общественным деятелем Станиславом Говорухиным.

После встречи с губернатором сотрудники Белгородского художественного музея провели для Никаса Сафронова экскурсию, познакомили с постоянной экспозицией, рассказали о музейных фондах и выставочной деятельности.

Экспонироваться персональная выставка художника будет до 10 марта.

Наталья Почернина


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×