Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 июня 2015, 10:37
 2193

Бывший начальник сельской почты отправится на 8 месяцев в колонию

Бывший начальник сельской почты отправится на 8 месяцев в колонию
  • Новость

В Белгородской области вынесли приговор женщине, руководившей отделением почтовой связи в селе Матрёно-Гезово Алексеевского района: за три месяца она присвоила 487 тысяч рублей.

Женщина брала в кассе деньги, полученные от жителей села за коммунальные услуги, различные товары и подписку на печатные издания.

Её действия квалифицировали по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение вверенного имущества в крупном размере с использованием служебного положения». Подсудимая полностью признала свою вину, объяснив, что брала деньги из-за тяжёлого материального положения и нескольких потребительских кредитов.

Алексеевский районный суд приговорил бывшую начальницу почтового отделения к восьми месяцам лишения свободы в колонии общего режима и обязал осуждённую полностью возместить ущерб государственной почтовой компании.

Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе областного суда.

Это уже не первый случай в почтовых отделениях Белгородской области, связанный с присвоением денег населения. Осенью прошлого года похожая ситуация произошла в Красненском районе.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×