Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 марта 2015, 17:09
 2247

Белгородские полицейские ищут мошенницу, обманывающую пенсионеров

Белгородские полицейские ищут мошенницу, обманывающую пенсионеров УМВД России по Белгороду
  • Новость

Аферистка под разными предлогами обращалась к пожилым людям с просьбой разменять фальшивую пятитысячную купюру.

Полицейским стало известно о двух фактах хищения денег у пенсионеров по схожей схеме за прошедшие сутки.

Одной из жертв обмана стала пожилая женщина, проживающая на улице Корочанской. Мошенница, представившаяся сотрудницей социальной службы, сообщила о якобы положенной выплате к 9 Мая в размере 1 800 рублей. Она протянула белгородке фальшивую пятитысячную купюру и попросила сдачу, после чего скрылась с полученными деньгами.

Предположительно эта же женщина спустя несколько часов постучалась в квартиру на проспекте Богдана Хмельницкого и попросила снять жильё на некоторое время. С пожилой хозяйкой дома она расплатилась двумя поддельными пятитысячными купюрами и исчезла вместе со сдачей.

Со слов потерпевших полицейские составили фоторобот предполагаемой преступницы: на вид 35–37 лет, рост около 150–155 см, плотного телосложения, глаза карие. Была одета в короткую белую (чёрную) куртку на резинке, чёрные (бежевые) полуботинки, синие джинсы, светлую вязаную шапку.

Как сообщили в УМВД России по Белгороду, мошенники могут действовать группой. Правоохранители просят сообщать информацию о разыскиваемой женщине или иных подозрительных лицах, действующих под аналогичными предлогами, по телефонам: (4722) 31-22-02 или 02.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×