Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 января 2016, 14:24
 4367

Против белгородской горбольницы № 2 возбудили четыре административных дела

Против белгородской горбольницы № 2 возбудили четыре административных дела
  • Новость

Проверки прокуратуры и других ведомств обнаружили множество нарушений в работе учреждения.

После стычки 29 декабря врача-хирурга Ильи Зелендинова с пациентом Евгением Вахтиным, который в результате скончался, в городской больнице № 2 Белгорода прошла большая проверка. В ней, помимо прокуратуры, участвовали Росздравнадзор, Роспотребнадзор, специалисты областного департамента здравоохранения и соцзащиты, органов наркоконтроля и пожарного надзора.

В частности, они выяснили, что за 2015 год Зелендинов сверхурочно отработал 468 часов (при норме не более 120 часов). Кроме того, обнаружили, что в некоторых отделениях не хватает необходимого оборудования: вместо 14 аппаратов искусственной вентиляции лёгких есть только 6, нет электростимулятора, дефибриллятора и других инструментов. Больница не сообщает полиции вовремя о пациентах, пострадавших от противоправных действий. Нарушен порядок использования наркотических и психотропных препаратов.

Эксперты пришли к выводу, что руководство не пыталось решить эти проблемы, и вынесли в адрес главврача больницы представление. За тем, как в учреждении будут исправлять ситуацию, теперь проследит белгородская прокуратура.

В отношении ответственных должностных лиц больницы возбудили четыре административных дела по ст. 5.27, 13.11 и 19.20 КоАП РФ: за несоблюдение законодательства о труде и сборе персональных данных, а также нарушение требований и условий специального разрешения (лицензии).


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×