Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 августа 2015, 16:58
 4615

Мосгорсуд оставил без изменения решение об аресте Виктора Филатова

Мосгорсуд оставил без изменения решение об аресте Виктора Филатова Фото altenergo.su
  • Новость

Сегодня в Мосгорсуде рассматривалась апелляционная жалоба на решение Басманного районного суда Москвы об аресте директора «АльтЭнерго» Виктора Филатова.

Как сообщили корреспонденту «БелПрессы» в пресс-службе Мосгорсуда, по итогам рассмотрения дела решение суда первой инстанции оставлено в силе.

30 июня 2015 года судья Басманного суда Москвы Наталья Дударь удовлетворила ходатайство следователя СК РФ об избрании в отношении директора «АльтЭнерго»,  депутата Белгородской облдумы Виктора Филатова меры пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно этому решению, бывший управляющий директор «Белгородэнерго» должен пробыть в следственном изоляторе как минимум до 29 августа.

Адвокат Филатова попытался обжаловать это решение, но Мосгорсуд счёл решение Басманного суда законным. Так как срок ареста истекает, следствие, возможно, в ближайшее время будет ходатайствовать о его продлении.

Помимо Виктора Филатова управление по расследованию особо важных дел СК России предъявило обвинения ещё четырём фигурантам уголовного дела о хищении денежных средств ОАО «МРСК Центра», работавшим в энергокомпании: Станиславу Милькину, Павлу Тищенко, Алексею Зеленскому и Александру Пивоварову. Самому депутату инкриминируется ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ «Организация присвоения денежных средств в особо крупном размере».

Уголовное дело топ-менеджеров объединено в одно производство с уголовным делом в отношении бывшего директора МРСК Центра Евгения Макарова. Общая стоимость причинённого ущерба следователями оценивается в 880 млн рублей.

Сам Виктор Филатов вины не признал и назвал уголовное дело сфабрикованным. Депутат просил освободить его под залог 5 млн рублей, но правоохранители заявили, что он может влиять на свидетелей и ход следствия. В зале суда Филатов объявлял голодовку, однако, потеряв 13 кг за 15 дней, приостановил её на время отпуска руководителя следственной группы по его делу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×