Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 июля 2015, 16:29
 2012

У белгородца выманили 300 тысяч под предлогом кредитования его бизнеса

У белгородца выманили 300 тысяч под предлогом кредитования его бизнеса
  • Новость

57-летний житель областного центра опубликовал в Интернете объявление о том, что возьмёт заём 5 млн рублей у частного лица на выгодных условиях. Начинающий предприниматель планировал купить большегрузы.

На объявление откликнулся мужчина, представившийся сотрудником местного филиала известного банка. Он заверил, что поможет оформить кредит на развитие бизнеса, если белгородец выполнит несколько простых условий: положит на депозит 300 тыс. рублей, оформит привязанную к счёту карту и подключит услугу «мобильный банк». Предприниматель выполнил все требования. Спустя пару часов его сим-карта перестала работать.

После замены симки на телефон мужчины пришли СМС-оповещения о переводе и списании денег. А «банковский работник» перестал выходить на связь. Поняв, что попался на удочку мошенника, белгородец обратился в полицию.

Как сообщили в УМВД Белгорода, полицейским удалось отследить движение похищенных денег и установить владельца карты, на которую они были зачислены. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере». Её санкция предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тыс. рублей.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×