Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 июля 2015, 14:07
 3646

Врача из Алексеевки оштрафовали за взятки более чем на 4 млн рублей

Врача из Алексеевки оштрафовали за взятки более чем на 4 млн рублей
  • Новость

Терапевта Алексеевской Центральной районной больницы признали виновной в оформлении фиктивных больничных и результатов медкомиссии для призывника.

По версии следствия, терапевт с марта по май прошлого года три раза брала деньги за выдачу фиктивных листов временной нетрудоспособности. И один раз получила 100 тысяч рублей за то, что помогла молодому человеку откосить от призыва на военную службу. В процессе врач и сама дважды давала взятки по 15 тыс. рублей одному из должностных лиц ЦРБ.

В областной прокуратуре сообщили, что подозреваемая полностью признала вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого выполнила в полном объёме. Уголовное дело рассмотрели в особом порядке.

Приговором Алексеевского районного суда женщину признали виновной по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» и по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Её приговорили к 4,2 млн рублей штрафа и лишили права заниматься профессиональной медицинской деятельностью на 2,5 года. Приговор суда в законную силу ещё не вступил.

А молодому человеку, пытавшемуся избежать армии с помощью врача, придётся проходить медкомиссию заново.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×