Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 июля 2015, 18:05
 3551

В Белгородской области пьяный водитель попал под уголовную статью

В Белгородской области пьяный водитель попал под уголовную статью
  • Новость

Первый случай возбуждения уголовного дела за управление автомобилем в нетрезвом состоянии зафиксировали 2 июля в Старом Осколе. 22-летний молодой человек совершил ДТП будучи пьяным.

Изменения в российском законодательстве, по которым задержанный в состоянии опьянения за рулём в течение года после предыдущего аналогичного нарушения может быть лишён свободы на срок до 2 лет и прав до 3 лет, вступили 1 июля 2015 года.

Уже 2 июля автоинспекторы задержали 22-летнего старооскольца, который на «Фольксвагене» врезался в ехавшую впереди «Тойоту». В ведомстве предварительно называют его виновником аварии и утверждают, что он был пьян.

«Выяснилось, что молодой человек никогда не получал водительского удостоверения и за последний год трижды привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения процедуры медосвидетельствования. Отказался и в этот раз», – сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

В отношении парня возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×