Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 июня 2015, 17:04
 3206

Украинец, пытавшийся ввезти в Россию пистолет в хлебе, отсидит в колонии

Украинец, пытавшийся ввезти в Россию пистолет в хлебе, отсидит в колонии Фото предоставлено пресс-службой Белгородской таможни
  • Новость

Осуждён гражданин Украины, который в январе этого года попытался провезти через МАПП «Нехотеевка» старинный нож и пистолет системы Коровина. Контрабанду обнаружили белгородские таможенники.

Для маскировки клинка и разобранного на части пистолета калибром 6,35 мм в ручной клади мужчина 1973 года рождения использовал батон, обёртки от кондитерских изделий и контейнер от киндер-сюрприза.

Как сообщили «БелПрессе» в Белгородском районном суде, экспертиза подтвердила, что клинок с клеймом «Кондратовъ» 1882 года и деревянными ножнами является культурной ценностью. Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование по установленной форме». Клинок и деревянные ножны к нему конфисковали.

За попытку незаконного перемещения огнестрельного оружия через границу гражданин Украины осуждён по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ на 7 месяцев исправительной колонии общего режима и в настоящее время отбывает наказание.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×