Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 октября 2014, 10:27
 1879

Староосколец лишился прав за оставление места ДТП

Староосколец лишился прав за оставление места ДТП
  • Новость

Водитель сбил в Старом Осколе пенсионерку, оказал ей помощь и довёз до дома. Тем не менее мужчине придётся ответить за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщили в УМВД по Старому Осколу, 27 октября в полицию обратились медики. Они сообщили, что 81-летняя пациентка больницы получила травму из-за наезда автомобиля.

Госавтоинспекторы установили, что пенсионерка шла по краю проезжей части улицы Песочной. Сбивший её водитель помог пожилой женщине подняться и отвёз её по названному адресу. Однако дома пенсионерка не задержалась – её пришлось госпитализировать. Медики диагностировали закрытый перелом шейки бедра.

Пожилая женщина обратилась в полицию, объяснив, что номер и марку автомобиля не запомнила. Это не помешало правоохранителям в течение суток найти «Шкоду» и её 42-летнего водителя.

Несмотря на то что автомобилист оказал помощь пенсионерке, он покинул место ДТП. Это дало основание привлечь его к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП ПФ. По решению суда 42-летнего жителя Старого Оскола лишили водительских прав на 1 год и 2 месяца.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×