Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 августа 2014, 22:00
 6275

В Белгороде произошло ДТП с участием восьми легковых авто и двух автобусов (информация обновлена)

В Белгороде произошло ДТП с участием восьми легковых авто и двух автобусов (информация обновлена) ДТП на ул. Щорса. Фото Владимира Корнева
  • Новость

Крупная авария произошла сегодня в 17:40 на улице Щорса недалеко от остановки Электроконтакт. Водитель ЛиАЗа, спровоцировавший ДТП, говорит, что у автобуса отказали тормоза. Но визуальный осмотр пока не подтверждает эту версию.

По данным сотрудников ГИБДД, автобус, следовавший из центра по маршруту №17, столкнулся с автомобилем «Хёндай», который ехал впереди в попутном направлении. По свидетельству очевидцев, водитель ЛиАЗа вдруг начал сбивать легковые автомобили, часть из которых была практически вынесена на встречную полосу, где и столкнулась с машинами, следующими во встречном направлении.

Остановился автобус только ударившись в машину, стоящую на остановке, которая в свою очередь упёрлась в другой автобус и оказалась зажата между ЛиАЗами. В итоге участниками ДТП стали восемь легковых авто: «Хёндай Соната», «Богдан», три автомобиля ВАЗ, «Фольксваген Поло», «Ситроен», «Тойота Королла». Так как авария произошла в час пик, то в обе стороны от аварии сразу же образовались гигантские пробки.

По данным полиции, из автомобиля «Фольксваген» на обследование в больницу Скорая помощь увезла женщину и двух  детей, среди которых был месячный малыш. Как сообщили корреспонденту «БелПрессы» в ГИБДД, обследование показало, что с ними всё в порядке, и их в этот же день отпустили. Пассажиры автобусов и других авто, со слов очевидцев, серьёзно не пострадали.

Как пояснили в полиции, 69-летний водитель автобуса, был трезв. По его словам, он не смог справиться с управлением из-за отказа тормозов. Но, как отмечают госавтоинспекторы, визуальный технический осмотр ЛиАЗа (2013 года выпуска) не подтвердил эту версию. Возможно, будет назначена автотехническая экспертиза.

Сейчас по факту ДТП проводится проверка, о результатах который мы сообщим.

ДТП на ул.Щорса.
ДТП на ул.Щорса.
Фото Владимира Корнева

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×