Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 февраля 2016, 13:01
 3456

23 февраля в Белгородской области пьяные водители устроили два ДТП

23 февраля в Белгородской области пьяные водители устроили два ДТП Фото Алексея Стопичева
  • Новость

С 20 по 23 февраля на дорогах области госавтоинспекторам попались 66 пьяных автомобилистов, 9 из которых повторно сели за руль в состоянии опьянения.

В пресс-службе ГИБДД УМВД России по Белгородской области «БелПрессе» сообщили, что одна авария по вине нетрезвого автолюбителя произошла в Красненском районе. В 15:00 38-летний водитель ВАЗ-21093 не справился с управлением и вылетел с дороги, после чего врезался в металлический забор. В результате пострадал 45-летний пассажир «жигулей».

Вторая пьяная авария случилась в Старом Осколе. В 15:55 на проспекте Угарова, около дома 14 Лесного микрорайона, 37-летний водитель «Тойоты-Карины» сбил 41-летнего мужчину, переходившего дорогу по переходу на разрешающий сигнал светофора. Пешехода госпитализировали с предварительным диагнозом «перелом нижних конечностей». Водитель с  признаками алкогольного опьянения от медосвидетельствования отказался.

По данным «БелПрессы», 16 нетрезвых водителей на дорогах области остановили в субботу, 35 – в воскресенье и понедельник, 15 – 23 февраля. В отношении девятерых пьяных водителей-рецидивистов решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Её санкции предусматривают, кроме штрафа, ещё и лишение свободы на срок до двух лет.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×