Белгородскую область за сутки атаковали 206 беспилотниками

Фото: Алексей Дацковский (архив)

Пострадали 9 человек.

Сводку обстрелов и атак БПЛА со стороны Украины опубликовал региональный оперштаб 19 октября.

Белгород атаковали 6 беспилотниками. При атаке БПЛА на объект инфраструктуры пострадали 2 человека. Они в областной больнице.

В Грайворонском округе по 11 населённым пунктам выпустили 5 снарядов, 45 беспилотников и сбросили 8 взрывных устройств с БПЛА. В Борисовскую ЦРБ обратился мужчина, получивший осколочные ранения грудной клетки, живота, рук и ног при сбросе боеприпасов с БПЛА в посёлке Чапаевском 17 октября. Лечение он продолжит амбулаторно.

5 населённых пунктов в Шебекинском округе атаковали боеприпасом и 24 беспилотниками. В Новой Таволжанке при взрыве дрона пострадал мужчина. На дороге Белгород – Шебекино из-за удара дрона по легковому автомобилю пострадали четверо мужчин. Трое находятся на стационарном лечении, а ещё один продолжит лечение амбулаторно.

В селе Нижнее Берёзово-Второе утром 19 октября во время атаки дрона на автомобиль пострадали 2 человека. Один мужчина получил осколочные ранения головы, рук, ног и живота, второй – осколочные ранения грудной клетки, живота и ног. Бойцы самообороны отвезли пострадавших в Шебекинскую ЦРБ. Позже их переведут в горбольницу № 2 Белгорода.

Также ВСУ атаковали Алексеевский, Белгородский, Борисовский, Валуйский, Вейделевский, Волоконовский, Ивнянский, Корочанский, Красногвардейский, Краснояружский, Новооскольский, Прохоровский, Ракитянский, Ровеньский, Старооскольский и Яковлевский округа.

Добавить нас в избранные источники: Google News Перейти в Дзен

СВО