Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 февраля 2015, 10:39
 3094

Старооскольский дом ремёсел просит помощи

Старооскольский дом ремёсел просит помощи Фото Владимира Бабича
  • Новость

Директор учреждения через местные СМИ попросила горожан помочь с восстановлением дома причта, куда переехала организация ремесленников.

В январе 2015 года Дом ремёсел переехал в помещение на улице Мира, 32, являющееся памятником архитектуры регионального значения. Как сказала начальник управления культуры городского округа Людмила Кравцова, коллектив решил поскорее поселиться в законном здании.

Фасад архитектурного памятника могут восстанавливать только специалисты по реставрации, а к внутреннему ремонту допускаются любые рабочие. Поэтому сотрудники Дома ремёсел сами избавились от хлама и вставили окна, использовав губернаторский грант 500 тыс. рублей. Как уже писала «БелПресса», этих денег мало, чтобы полностью подготовить здание к эксплуатации.

Фото Виталия Гаркуши

Директор Дома ремёсел Наталья Никишина выступила через местные СМИ с письмом о помощи и поддержке. Ещё до этого письма, после личного обращения Никишиной к руководителю строительной организации, ремесленникам выделили 50 тыс. рублей на устройство отмостки. Деньги эти пока не потрачены, так как из-за морозов строительные работы перенесли.

«Обратились в старооскольский общественный благотворительный фонд «Любимый город». Очень рассчитываем, что на наши проблемы обратят внимание руководители крупных предприятий города и мы найдём меценатов», – сообщила о предпринимаемых шагах Людмила Кравцова.

Сейчас специалисты Дома ремёсел проводят семинары и мастер-классы в образовательных учреждениях, а в городской библиотеке имени Пушкина подготовили выставку лоскутного шитья, которая откроется в ближайшее время.

«К весне надеемся, что с ремонтом помещений удастся закончить – и тогда учреждение заработает в полную силу», – выразила надежду Людмила Кравцова.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×