Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 декабря 2014, 11:21
 2162

Грант губернатора помог Старооскольскому дому ремёсел

Грант губернатора помог Старооскольскому дому ремёсел Фото Владимира Бабича
  • Новость

В региональном памятнике архитектуры, где будет располагаться этнографический центр «Дом оскольской игрушки», заменили все окна и закрыли контур здания.

«Первые четыре окна установили ранее на свои средства, остальные 16 заменили за счёт губернаторского гранта», – сообщила директор Старооскольского дома ремёсел Наталья Никишина.

Окна были заказаны ещё 20 октября, но бухгалтерия не давала притронуться к деньгам, пока не предоставили сметы на всю сумму гранта – 500 тыс. рублей. Эти деньги пойдут также на работы по водоснабжению и монтажу электросетей и отопления.

«Только тепловой счётчик стоит 90 тыс. рублей, пришлось устанавливать. Без него нам бы не дали тепло. Правда, он пока не работает, так как нет электроэнергии. Но в ближайшие дни электричество нам подключат, договор уже заключён. Тогда будет и тепло», – рассказала Наталья Николаевна.

Своими силами и на собственные средства работники Дома ремёсел вычистили старую выгребную яму и установили новый септик на 4,5 м³.

«Контур здания мы закрыли, а это сейчас главное, ведь на улице уже холодно и лежит снег, – добавила Наталья Никишина. – Теперь мы постараемся быстрее всё сделать. Тем более что ДК «Железнодорожник», в котором мы сейчас находимся, расформировывают. Оплата коммунальных платежей в наш бюджет с 1 января 2015 года уже не заложена. Нам по-любому переходить на новое место придётся».

Напомним, под Дом оскольской игрушки передан региональный памятник архитектуры, дом причта, о котором «БелПресса» уже рассказывала.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×