07 мая 2024,  09:56
 1366

Белгородцы выиграли награды всероссийских соревнований по спортивному туризму

Белгородцы выиграли награды всероссийских соревнований по спортивному туризмуФото: t.me/minsporta31

В их активе 8 медалей различного достоинства.

В республике Марий Эл завершились Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в которых участвовали свыше 800 человек из 28 регионов страны.

По итогам нескольких соревновательных дней белгородка Кира Жильцова выиграла бронзовую медаль на личной дистанции и стала лучшей среди юниорок до 21 года. Тройку сильнейших в этой же возрастной группе замкнула Виктория Чеботарёва.

На дистанции связок серебряные медали выиграли Дарья Елисеева и Кира Жильцова. Жильцова и Чеботарёва также победили в связке среди юниорок.

Белгородцы выиграли награды всероссийских соревнований по спортивному туризму - Изображение Фото: t.me/minsporta31

На высшую ступень пьедестала почёта поднялась женская команда в составе Елисеевой, Жильцовой, Чеботарёвой и Екатерины Орловой.

В общекомандном зачёте сборная Белгородской области одержала уверенную победу сразу в двух возрастных группах: среди мужчин и женщин старше 22 лет, а также среди юниоров и юниорок в возрасте от 16 до 21 года.

Как призналась Виктория Чеботарёва в разговоре с «БелПрессой», своим выступлением на соревнованиях она осталась довольна.

«Особенно понравилась вечерняя гонка мастеров: это необычный опыт был не только для меня, но и для всего сообщества спортивных туристов, по итогам которой Белгородская команда смогла стала третьей», – отметила она.