Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 сентября 2014, 16:41
 4004

Серебряный призёр Олимпиады-80 Юрий Куценко встретился с белгородскими школьниками

Серебряный призёр Олимпиады-80 Юрий Куценко встретился с белгородскими школьниками Юрий Куценко. Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Олимпийский урок с участием знаменитого белгородского легкоатлета прошёл сегодня в 32-м лицее Белгорода.

Пришедшие на встречу с Юрием Куценко школьники не понаслышке знают о том, что такое интенсивные тренировки и стремление к победе. Почти все они, несмотря на юный возраст, уже стали победителями и призёрами многих спортивных соревнований.

Открытый урок с первым белгородским олимпийским призёром прошёл в формате импровизированной пресс-конференции. Учеников интересовали не только секреты спортивного успеха Юрия Куценко, но и то, чем он занимался после окончания карьеры легкоатлета.

«Прежде чем достичь каких-то высот, нужно с чего-то начинать, пробовать себя во всём. Если ты чего-то хочешь добиться, то нужно обязательно поставить себе цель и идти к ней», – поделился формулой успешной спортивной карьеры Юрий Куценко.

Спрашивали школьники о семье олимпийца и о планах на будущее.

«У меня подрастают внучата – вот мои планы на будущее», – сказал Юрий Михайлович.

Прощаясь со школьниками, Юрий Куценко отметил, что у нынешней молодёжи есть всё необходимое для того, чтобы достичь больших спортивных успехов.

«Нам приходилось всё начинать с нуля. В то время не было таких стадионов, современных покрытий. У нынешних молодых спортсменов есть все возможности для развития. Сегодня меня удивило количество наград и медалей у ребят, пришедших на встречу. Видно, что это растёт наша смена», – сказал Юрий Куценко.

Фото Вадима Заблоцкого

Справка.  Юрий Куценко родился в селе Таврово Белгородской области 5 марта 1952 года. Серебряный призёр Олимпиады-80 в легкоатлетическом десятиборье. Награждён медалями «За трудовую доблесть», «За заслуги перед Землёй Белгородской» I степени, знаками «Отличник физкультуры и спорта», «За заслуги в развитии олимпийского движения в России», «За развитие спорта в Белгородской области», имеет звания «Ветеран труда», «Заслуженный мастер спорта России», «Почётный гражданин города Белгорода». Несколько лет подряд в Таврово проводится спортивный праздник по лёгкой атлетике на призы Юрия Куценко.

Оксана Придворева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×