1813

«Технолог-Спартак» привёз в Белгород из Омска две победы

«Технолог-Спартак» привёз в Белгород из Омска две победыФото: vk.com/skifomsk

Белгородские гандболисты дважды обыграли команду «Скиф» – 36:34 и 37:30.

Матчи в рамках российской Высшей лиги прошли 23 и 24 ноября в омском спортивно-культурном центре «Авангард».

В первой встрече белгородцы до перерыва обеспечили себе комфортное преимущество – 21:14. Однако во второй 30-минутке «Скиф» совершил рывок. В концовке омичи могли сравнять счёт, но времени им уже не хватило – 36:34 в пользу «Технолога-Спартака».

«Игорь Неклюдов, как всегда, сыграл очень полезно для команды, отдавал голевые передачи. А сам забил мало – всего пять мячей, потому что соперники с него майку вместе с кожей сдирали», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер белгородской команды Сергей Крамской.

Вторая серия противостояния началась хуже для «Технолога»: они уступали несколько мячей, но затем выровняли игру и потихоньку начали отрываться в счёте. За 12 минут до конца белгородцы вели в 3 мяча. Хозяева площадки пошли вперёд большими силами, но не использовали свои моменты. А гости забросили ещё. В итоге – 37:30 – снова победа шуховцев.

Самыми результативными у белгородцев в двух матчах стали Никита Задорожний (18 мячей), Дмитрий Симонов (14) и Никита Дугушкин (13). Во второй игре вратарь «Технолога» Денис Палихов отстоял с 37 % надёжности. Бомбардирскую гонку в Высшей лиге возглавляет Неклюдов (51 мяч). У Задорожнего на 1 мяч меньше.

«Несмотря на две очень важные выездные победы, я всё равно не очень доволен качеством игры. Мы часто спешили с бросками, а нужно дольше держать мяч, разыгрывать. В следующем туре принимаем лидера чемпионата – «Сунгуль» (Снежинск). Они много лет играли в суперлиге. В прошлом сезоне вылетели, но намерены вернуться. Всё, в том числе финансирование, у них для этого есть», – рассказал Сергей Иванович.

Эти матчи пройдут в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова 30 ноября и 1 декабря. От «Сунгуля» в таблице белгородцы отстают на 2 пункта.