1047

«Технолог-Спартак» дважды уступил лидеру гандбольной Высшей лиги

«Технолог-Спартак» дважды уступил лидеру гандбольной Высшей лигиФото: Юрий Боград

Белгородцы проиграли «Воронежу» – 29:40 и 24:40.

Матчи прошли в спорткомплексе БГТУ им. В. Г. Шухова в Белгороде 16 и 17 февраля.

В первой встрече хозяевам удавалось сдерживать атаки воронежцев до середины первого тайма. После этого игра пошла под диктовку гостей. Они постепенно наращивали преимущество и в итоге победили со счётом 40:29.

«Тяжело в том плане, что мы практически месяц не тренировались, в связи с тем, что зал был разбит 30 декабря, – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской. – Но сыграли достойно. Проиграли очень сильной команде, которая на Суперлигу идёт. У них хорошие деньги, очень хороший состав, опытный тренер. Думаю, они решат эту задачу».

Наставник белгородцев посетовал на то, что команда допустила много грубых ошибок при игре в защите. На результате сказалось и отсутствие на площадке лидера Игоря Неклюдова, у которого была температура.

«Несмотря на счёт, за такую игру не стыдно», – резюмировал Крамской.

Второй матч прошёл примерно по тому же сценарию: сначала соперники играли на равных, но уже в концовке первого тайма отрыв «Воронежа» стал стремительно увеличиваться. Итоговый счёт – 40:24 в пользу гостей.

«Технолог-Спартак» потерпел четвёртое поражение подряд. До этого команда дважды проиграла «Чеховским медведям-2» в гостях – 29:54 и 22:38.

Воронежцы продолжают лидировать в таблице Высшей лиги, а белгородцы идут пятыми.

24 и 25 февраля «Технолог-Спартак» сыграет на выезде с казанским «Зилантом». В турнирном смысле эти встречи уже ничего не решат для белгородцев, поэтому в Казань отправятся преимущественно молодые гандболисты.