Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 сентября 2014, 15:21
 Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова 924

Вуз здорового образа жизни

Министерство труда и социальной защиты отметило «Технолог»

  • Управление по связям с общественностью БГТУ им. В.Г. Шухова

16 сентября в Доме правительства РФ состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», организованного Министерством труда и социальной защиты.

БГТУ им. В.Г. Шухова занял почётное второе место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы». Специальный почётный знак был вручён ректору вуза, доктору экономических наук, профессору С.Н. Глаголеву.

Деятельность в данном направлении руководство и коллектив БГТУ им. В.Г. Шухова считает одной из приоритетных своих задач. Ведь только человек с хорошей физической подготовкой, отвергающий вредные пристрастия, будет интересен работодателям и сможет успешно реализовать профессиональный и личностный потенциал, – уверен ректор университета профессор С.Н. Глаголев.

В вузе проводится огромная работа по привлечению студентов к занятиям спортом. Для этого создано 35 секций по 28 востребованным среди молодёжи направлениям. Постоянно совершенствуется в соответствии с требованиями времени инфраструктура: есть залы и площадки для тренировок, стадион, бассейн, тир, силовые городки, готовится к введению в строй ещё один водный комплекс. Укрепляются преподавательский и тренерский составы. Проводятся различные соревнования, в том числе всероссийского и международного уровней.

Проводимая работа уже не раз поощрялась на всероссийском уровне. И, пожалуй, самой значимой наградой становится присуждение вузу на протяжении трёх последних лет звания «Вуз здорового образа жизни».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×