Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 декабря 2015, 15:45
 Елена Мирошниченко 1157

Отметили лучших

В Новом Осколе подвели спортивные итоги года

Отметили лучших Фото Владимира Юрченко
  • Елена Мирошниченко

По многолетней традиции лучшие спортсмены, тренеры, руководители физкультурно-спортивных учреждений, представители органов власти и общественных организаций района собрались в доме культуры «Оскол». Этот год принёс новооскольским спортсменам столько достижений, что их награждение благодарственными письмами и грамотами заняло немало времени.

Успехи

На соревнованиях всероссийского уровня участие новооскольцев в таких видах, как бокс, каратэ, армейский рукопашный бой, спортивная гимнастика, ракетомодельный и авиамодельный спорт принесли в спортивную копилку района более 45 наград разного достоинства.

Более 200 призовых мест в личном и командном зачёте завоевали новооскольские спортсмены на областных соревнованиях по футболу, волейболу, ракетомодельному, гиревому и мотоциклетному спорту, армейскому рукопашному бою, каратэ, боксу, спортивной гимнастике, лёгкой атлетике, шахматам.

Радостным событием этого года для местных болельщиков стал успех футбольной команды «Оскол», ставшей бронзовым призёром в областном первенстве по футболу.

«Мы понимаем, как важно занять молодёжь здоровым образом жизни, сделать моду на здоровый образ жизни, чтобы с детства привить молодым людям любовь к спорту, чтобы они занимались делом», – подчеркнул глава местной администрации района Андрей Гриднев.

Спорт для всех

Только в этом году в районе проведено более 200 спортивных мероприятий, в которых принимали участие жители всех возрастов.

«У нас действует уникальное учреждение – Центр патриотического воспитания молодёжи, которое объединяет все спортивные сооружения в Новом Осколе. Это физкультурно-оздоровительный и гимнастический комплексы, спортивные залы и парки, стадионы и площадки. В ближайшее время будет открыт бассейн с благоустроенной территорией, который станет хорошим дополнением к спортивному комплексу района», – сообщила, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Ольга Левыкина.

Пять тысяч жителей района единовременно могут заниматься в 223 спортивных сооружениях общей площадью свыше 120 тысяч квадратных метров. Спортивно-культурные парки созданы во всех сельских поселениях района.

Ими гордится вся область:

Новооскольская «Станция юных техников» – неоднократный победитель и призёер международных и всероссийских соревнований по ракетомодельному и авиамодельному спорту. В этом году ребята стали призёрами в Международном соревновании «Кубок Байконура – 2015».

В этом году воспитанники клуба «Славяне» были неоднократными победителями 5 международных и 11 всероссийских турниров по боксу.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×