Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 декабря 2015, 09:02
 3170

Спортшкола «Спартак» отмечает 50-летие соревнованиями по плаванию

В очередном этапе Открытого кубка СДЮСШОР по плаванию участвовали 450 спортсменов в пяти возрастных группах из Белгорода, Старого Оскола, Шебекино, Ракитного, Россоши и Воронежа.

По идее организаторов, каждый участник должен пройти все этапы кубка, начав с первого в ноябре и заканчивая девятым в апреле следующего года. Итоговый результат каждого определят по сумме всех этапов.

«Так как кубок многоэтапный, дети могут реализовать свои возможности на разных дистанциях, от 50 до 200 м, – рассказала главный судья Ольга Чеботарёва. – Поэтому видна общая подготовка юных спортсменов, а не только их достижения в одном виде плавания и на одной дистанции. А об их уровне можно будет судить по результатам всех этапов».

По её словам, соревнования популярны настолько, что приходится ограничивать количество участников. Поддержать спортсменов приходит много болельщиков, заплывы получаются зрелищными и эмоциональными.

«Несомненным достоинством этих соревнований является то, что график состязаний и дистанции уже расписаны на несколько месяцев вперёд, – рассказала «БелПрессе» тренер из Старого Оскола Наталья Иванова. – Мы здесь старожилы, приезжаем в эту спортивную школу на соревнования лет 20, и для детей это настоящий праздник».

За проведение турнира и развитие плавания в Черноземье «Спартак» получил благодарственные письма из Россоши и Воронежа.

«Турнир замечательный, мы участвуем в каждом этапе, – поделилась тренер из Россоши Воронежской области Светлана Калашник. – Нет смысла в тренировках без соревнований, а здесь наши ребята имеют возможность постоянно подтверждать своё мастерство, по результатам прошедших этапов у нас уже даже есть лидер».

Последний, девятый этап соревнований пройдёт 16 апреля 2016 года. Тогда же наградят победителей.

Елена Мирошниченко, Юрий Боград (фото)



Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×