Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 октября 2015, 14:47
 Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области 1456

Когда идеи – живые

Правительству Белгородской области вручена премия имени Александра Починка

Когда идеи – живые
  • Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

По итогам Всероссийского конкурса программ социального развития регионов правительство Белгородской области удостоили премии имени Александра Починка в номинации «Повышение качества жизни пожилых людей», а если точнее – за создание на территории Корочанского района мобильной «Фабрики услуг» для льготной категории граждан.

Конкурс учредили в 2014 году в память о российском государственном деятеле Александре Починке, который внёс значительный вклад в развитие социальной политики России. Идею проведения конкурса поддержали Министерство экономического развития РФ и Российский государственный социальный университет. Конкурс предполагает отбор и оценку инициатив и проектов, направленных на решение социальных проблем в регионах с использованием механизма государственно-частного партнёрства.

Всего на участие в конкурсе поступило 143 заявки от 70 субъектов РФ – почти в три раза больше, чем в прошлом году. Награждение прошло на Международном инвестиционном форуме «Сочи – 2015». Премию победителям конкурса программ социального развития регионов, проводимого под эгидой Открытого правительства, вручала заместитель председателя правительства России Ольга Голодец.

«Для России эти проекты имеют уникальное значение. Как правило, раз родившись, они начинают жить по всей России. И очень часто такие начинания – это фактически старт решения каких-то очень сложных проблем. Со словами огромной благодарности я хочу обратиться ко всем губернаторам, которые не остаются равнодушными к таким проектам, и желаю им и дальше оставаться флагманами», – отметила Ольга Юрьевна.

В церемонии награждения от Белгородской области принял участие заместитель губернатора Олег Абрамов.

«Для нас, социально-экономическое развитие, прежде всего, социальное, и мы на территории области всегда уделяли и будем уделять самое повышенное внимание людям для того, чтобы были равные возможности», – сказал Олег Васильевич.

Проект-победитель инициирован и реализован управлением социальной защиты населения администрации Корочанского района в период с мая по ноябрь 2014 года, в результате чего созданы и действуют четыре социальных услуги: «Помощь на дому: няня на час»; «Социальный парикмахер»; «Виртуальный пользователь» и «Образовательно-просветительская услуга для пенсионеров».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×