10 сентября 2015, 15:39
 2465

Мусэрский стал лучшим в матче Россия – Тунис

Мусэрский стал лучшим в матче Россия – Тунис Фото сайта FIVB

10 сентября в третьем туре Кубка мира волейболисты сборной России одолели команду Туниса – 3:0 (25:17, 25:16, 29:27).

Блокирующий Дмитрий Мусэрский опять играл в диагонали. 13 очков № 13 сборной страны и «Белогорья» стали лучшим результатом в игре. На два очка от него отстал Илья Власов, на три – тунисец Хамза Нагга.

Сергей Тетюхин получил плановый отгул: в субботу и воскресенье он будет нужен отдохнувшим в матчах с более серьёзными соперниками – сборными Аргентины и Ирана.

Впрочем, безропотно уступивший два сета Тунис в третьем устроил «качели» и нервотрёпку россиянам, у которых уже отдыхали Дмитрий Мусэрский и Максим Михайлов. Пришлось возвращать лидеров на площадку.

Завершили матч белгородцы: Мусэрский сделал счёт 28:27, а победный блок – на счету Дмитрия Ильиных, который играл лишь третью партию и набрал в ней три очка.