Руководитель регионального отделения партии «Новые люди» Александр Харыбин прокомментировал итоги первого дня выборов на брифинге вечером 18 сентября. Он подчеркнул, что вместе с коллегами по партии работает в круглосуточном режиме, объезжает участковые избирательные комиссии, где находятся наблюдатели. Политик отметил, что выборы в регионе проходят в крайне непростых условиях.
«На мой взгляд, явка более чем 40 % – очень хороший знак. Это говорит о том, что наши жители активны и выражают свою политическую волю. Но, конечно, не везде эта возможность есть. Есть тяжёлые ситуации. Например, мы сегодня ездили в посёлок Октябрьский, помогали людям доехать до участков. Занимаемся такой волонтёрской работой. Это важно, это нужно. В целом, пока вопросов особо нет», – подчеркнул он.

Лидер «Новых людей» в регионе отметил, что выборы при всех сложностях проходят корректно и дружелюбно.
«В целом кампания проходит достаточно результативно, на мой взгляд. Я ощущаю огромную поддержку, столько людей узнал новых. Мне позвонили руководители крупных предприятий, предприниматели, спортсмены. В общем, удивительное время. Я его за это благодарю», – добавил Харыбин.
Сергей Шевченко








