26 февраля 2024,  14:50

«Салют Белгород» уступил в третьем матче подряд на южном сборе

«Салют Белгород» уступил в третьем матче подряд на южном сбореФото: vk.com/fc_salyutbgd

Белгородский футбольный клуб проиграл «Мурому» из Владимирской области со счётом 1:3.

Третий контрольный матч на сборе в Кисловодске «Салют Белгород» провёл 25 февраля. Соперник – «Муром» – выступает в группе «Золото» второй лиги.

В первом тайме преимуществом владели муромчане. На 24-й минуте Даниил Агуреев реализовал выход один на один. Вскоре «Мурому» удалась контратака. С левого фланга прострел в район вратарской площади замкнул Илья Азявин. До перерыва Николай Бояркин отыграл один гол.

Во втором тайме состав «Салюта» изменился. «Гранатово-чёрные» имели несколько возможностей сравнять счёт, но их не реализовали. Зато пропустили сами. На 85-й минуте защитник Артём Семейкин сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти уверенно реализовал Валерий Чупин – 1:3.

Поражение стало для белгородцев третьим подряд на южном сборе.

«С учётом матчей на сборе в Белгороде проиграли уже пятый раз подряд. Надоело, конечно. Но сборы для того и нужны, чтобы комплектовать команду и сыгрываться. Мы только начинаем, а «Мурому» уже через неделю в «Золоте» стартовать. Ребята молодцы, хорошо играли, с самоотдачей, боролись. Не повезло», – прокомментировал матч «БелПрессе» старший тренер «Салюта» Андрей Репринцев.

Следующий контрольный матч «Салют» проведёт 29 февраля. Соперник – пензенский «Зенит».