Гладков рассказал о раненой девочке, которая после тяжёлого ранения заново учится ходить
Реабилитация ребёнка стала возможной благодаря Фонду помощи раненым детям.
Историю Ани Сабаниной из села Архангельского Шебекинского округа Вячеслав Гладков рассказал утром 18 августа в своих соцсетях.
Во время обстрела села со стороны Украины девочка и её мама получили тяжелейшие ранения, несколько их родственников погибли. Недавно Аня вернулась из одного из лучших реабилитационных центров Москвы и учится ходить заново. Благодаря Фонду помощи раненым детям приобретаются дополнительные технические средства реабилитации.
«Видим большую эффективность работы фонда, который несколько месяцев назад был создан. Помощь его очень важна для восстановления и реабилитации детей, которые свои ранения получили в результате атак со стороны Вооружённых сил Украины», – подчеркнул губернатор.
Он добавил, что в той сложной ситуации, в которой пока ещё находится Белгородская область, взрослые должны принимать все необходимые меры и для защиты детей, и для их спасения, и для их реабилитации. И это, несомненно, в регионе стараются делать.










