15 января 2015, 14:36
 2477

Белгородская юношеская волейбольная команда вышла в финал первенства России

В полуфинальных соревнованиях белгородцы обыграли всех своих соперников.

Состязания среди юношей 2000–2001 годов рождения проходили с 6 по 14 января в шести регионах страны с участием 39 команд. Соперниками белгородцев, которые проводили свои матчи в Калуге, стали семь команд.

Юные белгородские волейболисты победили сверстников из Санкт-Петербурга (3:0), Иваново (3:1), Твери (3:0), Воронежа (3:0), Тулы (3:0). Хозяев соревнований и команду из Москвы наши юноши также обыграли – с одинаковым счётом 3:1 – и заняли первое место.

«Игры получились непростые, но мы хорошо настроились. В семи играх уступили всего в четырёх партиях. Самым сложным соперником стала Москва. Мы проиграли им первую партию, но затем собрались, переломили ход игры и победили», – рассказал «БелПрессе» диагональный белгородской команды Андрей Самойлов.

Тренером юных волейболистов является Юрий Тетюхин, отец знаменитого белгородского волейболиста Сергея Тетюхина.

Помимо Белгорода в финал первенства России вышли ещё 15 команд. Соревнования пройдут в марте.