Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 декабря 2014, 22:38
 3258

«Локомотив» не пустил «Белогорье» в финал Кубка России

«Локомотив» не пустил «Белогорье» в финал Кубка России «Белогорье» проиграло новосибирскому «Локомотиву» со счётом 1:3. Фото Юрия Бограда
  • Новость

27 декабря в первом полуфинале волейбольного Кубка России казанский «Зенит» обыграл московское «Динамо» – 3:0 (25:23, 26:24, 25:22). А во втором грянула сенсация: «Белогорье» уступило новосибирскому «Локомотиву» – 1:3 (25:16, 20:25, 20:25, 23:25).

После разгрома в первом сете сибиряки сумели переломить ход борьбы, и помогла им в этом травма Георга Грозера, полученная в начале второй партии. После врачебной помощи диагональный нашего клуба вернулся на площадку, но играть в полную силу уже не мог. Возможно, стоило оставить в составе удачно вышедшего на замену Максима Жигалова.

Второй решающий фактор победы гостей – блестящая игра их связующего Александра Бутько, с подавляющим преимуществом выигравшего дуэль у своего визави Драгана Травицы. Наш пасующий в решающие моменты зациклился на передачах крайним нападающим, в упор не замечая Дмитрия Мусэрского. Тот всё же набрал свои 17 очков, но у противника столько же – у Ореола Камехо, а самым результативным стал Денис Земчёнок – 20 очков и победный удар на счету.

  • «Зенит» обыграл московское «Динамо»

  • «Зенит» обыграл московское «Динамо»

«Наш проигрыш сильному сопернику не буду оправдывать только травмой Грозера и неудачной игрой Травицы, – сказал после игры главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин, – надо отдать должное соперникам, которые в какой-то момент превзошли нас даже в подаче, что давно никому не удавалось».

«На старте мы не справились с волнением, но потом вспомнили, что договаривались играть не глядя на табло, – отметил капитан «Локомотива» Александр Бутько, – сейчас, наверное, Романыч (наставник «Зенита» Владимир Алекно – прим. авт.) потирает руки. Да, у нас меньше времени на восстановление, но лёгкой жизни сопернику в финале не обещаем».

В воскресном финале, 28 декабря, сразятся «Зенит» и «Локомотив», а перед этим «Белогорье» и московское «Динамо» будут играть за третье место.

Евгений Ромашов

  • «Белогорье» проиграло новосибирскому «Локомотиву» со счётом 1:3

  • «Белогорье» проиграло новосибирскому «Локомотиву» со счётом 1:3

  • «Белогорье» проиграло новосибирскому «Локомотиву» со счётом 1:3

  • «Белогорье» проиграло новосибирскому «Локомотиву» со счётом 1:3


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×