1853

«Белогорье» проиграло «Нефтянику» со счётом 1:3

«Белогорье» проиграло «Нефтянику» со счётом 1:3Фото: Юрий Боград (архив)

Теперь белгородские волейболисты занимают 14-е место суперлиги.

4 апреля в Оренбурге завершился первый тур турнира за 11–14-е места российской волейбольной суперлиги. После победы над сургутской «Газпром-Югрой» и поражения от сосновоборского «Динамо-ЛО» белгородцы вышли на 13-е место чемпионата. В последней игре тура они встречались с проигравшим оба матча хозяином площадки – «Нефтяником».

В регулярном чемпионате «Белогорье» дважды уступило этому сопернику со счётом 2:3, после первой игры пост главного тренера «львов» покинул хорват Игорь Юричич.

В сегодняшней игре после долгого перерыва в составе «львов» на площадке появился Александр Сафонов. Но и он не смог помочь своей команде победить в первых двух партиях – 20:25 и 18:25 в пользу хозяев. В третьей партии белгородцы просто уничтожили соперника – после двух эйсов подряд от Егора Сиденко счёт стал 14:8, а дальше разрыв только увеличивался – 25:16.

В третьем сете ошибки белгородцев привели к тому, что оренбуржцы ушли от них далеко и победили 25:18 и 3:1 в матче.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Нефтяника» Павел Мороз – 21 очко (2 эйса). На втором месте его одноклубник Максим Пурин – 19 (1) баллов, а третий – белгородец Егор Сиденко, который набрал 15(3) очков.

На послематчевой пресс-конференции старший тренер «Белогорья» Александр Косарев объяснил причину поражения его команды:

«Никак не могли найти свою игру, две партии проиграли, в третьей подсобрались, полетела подача, в принципе справились с приёмом. В четвёртой при ровном счёте потеряли концентрацию. Это молодость, нужно время, чтобы ребята просто набрались опыта и делали всё правильно».

Его оппонент Владимир Викулов похвалил своих игроков:

«Парни молодцы, собрались на решающий бой перед родными трибунами: хотелось их порадовать. В этом матче все от начала до конца все были заряжены. Сейчас постараемся выправить ситуацию в Сургуте. Тяжёлые поединки нас ждут».

Волейболисты «Белогорья» недовольны своей игрой.

«Показали слабую игру, очень много ошибались. Оренбург сыграл хорошо, свои моменты отыграли, где‑то чище нас, где‑то увереннее, где‑то, наверное, напористее», – признал Павел Тетюхин.

После этого поражения «Белогорье» вернулось на 14-ю строчку таблицы. Второй тур турнира за 11–14-е места пройдёт в Сургуте с 9 по 11 апреля.