08 октября 2020,  11:31
 2667

Старший тренер «Белогорья» Александр Косарев: «Енисей» нас переиграл по всем элементамФото: Официальный сайт ВК «Белогорье»

Белгородские волейболисты проиграли в третий раз подряд.

Матч третьего тура российской Суперлиги прошёл 7 октября на выезде. В двух стартовых матчах чемпионата дома белгородцы уступили и ехали за первой победой. Статистика говорила в их пользу: «Белогорье» ни разу в истории не проигрывало в Красноярске, а за пять последних лет дрогнуло перед «Енисеем» лишь 1 раз в 11 встречах.

На матч белгородцы отправились без главного тренера Игоря Юричича и нескольких травмированных доигровщиков. Хозяева играли сильнейшим составом, не было лишь диагонального Кирилла Клеца

Начало получилось равным. Команды поочерёдно выходили вперёд, но при счёте 13:12 серию классных подач выдал Иван Полянский, заменивший Клеца, и сделал счёт 16:12. Это был решающий момент в партии: «Енисей» удержал разрыв и выиграл 25:20.

Во второй партии за счёт блока и ошибок хозяев «Белогорье» вышло вперёд – 6:3, 12:10. Но затем и на приёме, и в атаке стали ошибаться уже белгородцы. В итоге – 25:22 в пользу Красноярска.

В третьем сете «Енисей» сразу ушёл в отрыв – 3:0, 6:1, 8:2. Белгородцы бросились догонять, и им это почти удалось. Но при счёте 16:15 ошибки снова отбросили гостей назад – счёт стал 19:15. Эту разницу красноярцы спокойно удержали и довели сет (25:19) и матч до победы – 3:0.

«Так как у нас молодая команда, мы ещё проходим становление. Не хватает опыта молодым игрокам. По всем элементам команда «Енисей» нас переиграла: приём, атака, блоки. Поэтому нельзя сказать, что где‑то один элемент не получился. Есть о чём подумать, будем работать и исправлять ошибки», – сказал после матча старший тренер ВК «Белогорье» Александр Косарев.

Неудачное начало сезона он связывает с поздним приездом в команду итальянского диагонального Габриэле Нелли:

«Не хватило времени подготовить его к старту чемпионата. Это один из основных игроков – он должен быть как опора и подавать пример молодым. У нас этого не происходит, пытаемся работать своими силами, но пока не получается».

Самым результативным игроком матча с 16 очками стал доигровщик хозяев Тодор Скримов. У «Белогорья» 12 очков набрал доигровщик Павел Тетюхин.

Для «Белогорья» поражение от «Енисея» стало третьим подряд в Суперлиге. Прервать неприятную серию в чемпионате «львы» постараются 11 октября в домашней встрече с «Газпромом-Югрой» из Сургута. Начало игры в ЦД «Космос» – в 17:30.