2244

«Белогорье» победило «Нову»

«Белогорье» победило «Нову»Фото: nova-volleyball.ru

Белгородские волейболисты разгромили новокуйбышевскую команду в трёх партиях.

Матч 11-го тура российской волейбольной суперлиги прошёл в Новойкуйбышевске. Белгородцы перед игрой шли на 11-м месте турнирной таблицы, а хозяева – на 14-м, последнем. «Нова» в чемпионате ещё ни разу не побеждала.

Первые две партии «львы» выиграли без особых проблем – 25:21 и 25:18. В третьем сете хозяева дали гостям бой. В концовке они вели 21:20, но белгородцы всё же оказались сильнее – 26:24 и 3:0. Победный мяч забил Розалин Пенчев.
Главный тренер белгородцев остался доволен игрой своей команды.

«Сегодня ребята работали очень хорошо и выполнили всё задуманное. Я доволен своей командой. Сегодня у команды был отличный приём, и мы хорошо сыграли в защите. Наверное, это наша лучшая игра», – сказал после игры Слободан Праклячич.

Наставник «Новы» Юрий Филиппов отметил хорошую подачу соперников:

«У меня нет претензий к игрокам по самоотдаче, ребята сделали всё, что могли. Сегодня исход игры решили два элемента – это подача, приём. В стыковые моменты у «Белогорья» нашлись игроки, которые своей подачей усложнили нам жизнь. Если бы справились с подачей соперника, результат, наверное, был бы другой».

«Белогорье» победило «Нову» - Изображение Фото: nova-volleyball.ru

Игроки «Белогорья» настраивались только на победу.

«Для нас это был очень важный матч. У нас была неудачная серия поражений, нам нужно было победить с любым счётом. Сегодня мы были более сконцентрированнее, больше в защите подняли мячей. В третьей партии «Нова» прибавила, но мы выстояли и победили, чему я очень рад», – сказал связующий Александр Воропаев.

Волейболисты «Новы» тоже собирались прервать серию поражений.

«Надежда была совершено на другую игру. Видимо, тянется этот шлейф поражений, который надо сломать. В ключевой момент или не тот оказывается в атаке, или не туда летит мяч. Белгород сегодня сыграл чуть-чуть почище нас, а мы – чуть-чуть погрязнее», – сказал доигровщик Андрей Титич.

Больше всех очков в матче набрал Розалин Пенчев – 17 (сделал 2 эйса). На втором месте по результативности диагональный «львов» Дражен Лубурич – 15 (2). Третий – Денис Шенкельи из «Новы» – 11 баллов.

После этой победы «Белогорье» поднялось на девятую строчку таблицы. Следующий матч «львы» проведут на выезде в Сургуте против местной «Газпром-Югры» 21 декабря.