10 октября 2016, 11:21
 2201

«Белогорье» завершило домашний полуфинал Кубка России победой

«Белогорье» завершило домашний полуфинал Кубка России победой Фото Владимира Юрченко

9 октября наши волейболисты обыграли краснодарское «Динамо» со счётом 3:0 (25:23, 25:13, 25:21) и едут в Казань.

В первом сете аутсайдер группы В изрядно потрепал нервы «львам». Гости вели 17:13, 22:19 и 22:21. Но при счёте 18:20 наш тренерский штаб выпустил на блок отдыхавшего Дмитрия Мусэрского. А в концовке эйс Сергея Тетюхина вывел белгородцев вперёд. Кстати, Тетюхин сыграл два полноценных сета, набирая форму после травмы.

В воскресном матче самым результативным в «Белогорье» был диагональный Роман Данилов, набравший дюжину очков. Однако и его в конце подменил Максим Жигалов, до этого больше отдыхавший. Не очень нажимали белгородцы силовой подачей, зато на блоке преподнесли противнику ряд неприятностей. И если несколько результативных блоков от Артёма Смоляра – норма, то такой же результат 21-летнего связующего Романа Порошина, скорей, сюрприз.

12 октября в Казани белгородская команда сразится с лидером чемпионата России – «Зенитом». Ставки тотализаторов и мнение большинства специалистов свидетельствуют о том, что казанцы – фаворит предстоящей встречи. Однако старший тренер «Белогорья» Александр Косарев накануне вылета в Казань сказал по телефону корреспонденту «БелПрессы»:

«Не имеет смысла играть и тренировать, если заранее смиряешься с поражением. Мы хотим победить «Зенит» и всё для этого сделаем. Почему не берегли силы Тетюхина в матче с Краснодаром? Он успеет восстановиться в оставшиеся дни, к тому же надо было набрать форму после небольшой травмы. А вот Мусэрский помог в двух отрезках, выходя на усиление блока, остальное же время провёл в зоне запасных».