Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 марта 2016, 11:44
 3816

«Белогорье» вышло на второе место в Суперлиге

«Белогорье» вышло на второе место в Суперлиге Дмитрий Красиков. Фото с сайта ВК «Нижний Новгород»
  • Новость

5 марта наши волейболисты обыграли в гостях аутсайдера чемпионата страны «Нижний Новгород» – 3:0 (25:15, 25:13, 28:26).

Нижегородцы, не так давно взявшие очко в Белгороде, на этот раз сумели оказать серьёзное сопротивление фавориту лишь в третьем сете. Лучшим у хозяев стал Андрей Титич, набравший 10 очков при двух эйсах. В третьей партии блеснул вышедший на замену молодой Самир Мухаров, успевший набрать 7 очков и прекрасно подававший.

У белгородцев уже во время перелёта заболел основной диагональный Роман Данилов. Вместо него в основном составе вышел доигровщик Дмитрий Красиков, оправдавший доверие и ставший вторым бомбардиром игры с 14 очками. Больше лишь у Дмитрия Мусэрского – 17. Мусэрский был лучшим на блоке и забивал у сетки любым способом: старинным крюком и даже ударом из-под сетки. А вот боевая силовая подача к нему пока не вернулась, и лучший эйсмен страны сейчас по этому показателю в суперлиге лишь 11-й. По три эйса сделали невысокие по волейбольным меркам игроки основного состава: Сергей Антипкин и Марко Ивович

В этом же туре чемпионата России московское «Динамо» – соседи белгородцев по турнирной таблице – проиграло «Факелу» 2:3. С этим же счётом «Газпром-Югра» сыграла в Новосибирске с «Локомотивом». Такие исходы позволили нашему клубу догнать москвичей (у команд по 42 очка) и обойти их по количеству побед.

В следующем, 20-м туре суперлиги, который состоится 9 марта, «Белогорье» дома сыграет с новоуренгойским «Факелом». Самая молодая и перспективная команда чемпионата отстаёт от «Белогорья» на 4 очка и не потеряла шансов бороться за медали.

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×