Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 сентября 2015, 13:00
 1817

Россия на прощание подарила Японии два сета

Россия на прощание подарила Японии два сета Дмитрий Мусэрский на волейбольном Кубке мира. Фото с сайта FIVB
  • Новость

23 сентября сборная России финишировала на волейбольном Кубке мира трудной победой над командой Японии – 3:2 (27:29, 25:17, 21:25, 25:17, 15:13).

Россияне избежали позора, оставшись на Кубке мира без медали. Две путёвки в Рио и медали поделят в этот же день команды США, Италии и Польши.

Отмечавший сегодня свой 40-летний юбилей  Сергей Тетюхин смотрел на японские муки партнёров из зоны запасных. Дмитрий Мусэрский набрал 20 очков и стал главным бомбардиром команды в игре. Но и его обогнали два местных забойщика: Юки Исикава и Кунихиро Шимицу набрали соответственно 26 и 24 балла за результативность.

Дмитрий Ильиных провёл на турнире два полноценных матча: стартовый с Венесуэлой и финишный с Японией (15 набранных очков). Впрочем, секрет его редкого использования на Кубке открыл тренерский штаб.

«К сожалению, до турнира, в контрольном матче с Ираном, травмировался Дмитрий Ильиных. Его буквально унесли с площадки после первой же подачи, – сообщил главный тренер сборной России Владимир Алекно «Спорт-Экспрессу». –  Мы надеялись, что Дима восстановиться, информация о его проблемах была закрытой. Ильиных мог бы помочь, он был прекрасно готов и может делать результат на этом уровне».

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×