Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 августа 2015, 13:33
 2629

«Белогорье» вернулось из Санкт-Петербурга с победой, Шипулин – с орденом

«Белогорье» вернулось из Санкт-Петербурга с победой, Шипулин – с орденом «Белогорье» – двукратный победитель мемориала Платонова. Фото с сайта nevnov.ru
  • Новость

Памятный турнир в честь знаменитого волейбольного тренера Вячеслава Платонова завершился в воскресенье, 30 августа.

В финальной игре белгородские волейболисты встретились, как и в первом матче соревнований, со сборной Беларуси. На этот раз «львы» не уступили противнику ни партии и завершили игру со счётом 3:0 (25:18, 31:29, 25:17).

Диагональный Роман Данилов оказался самым результативным игроком нашей команды, набрав 19 очков. На счету Александра Косарева – 13 очков, по 8 – у Дмитрия Красикова, Александра Сафонова и Руслана Ханипова.

ВК «Белогорье» выигрывает мемориал Платонова во второй раз. Впервые победу в этом турнире клуб одержал в 2013-м. В прошлом году «львы» заняли пятое место.

Главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин тоже вернулся из Санкт-Петербурга с новым титулом: он стал кавалером ордена Платонова, учреждённого в 2007 году. Почётную награду заслуженному тренеру России вручили за заслуги в развитии спорта.

Как отмечает пресс-служба «Белогорья», обладателями ордена Платонова являются Сергей Тетюхин (получил в 2012 году), а также генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола, заслуженный тренер СССР Владимир Паткин, главный тренер сборной России Владимир Алекно, министр спорта РФ Виталий Мутко и другие.

Геннадий Шипулин с орденом.
Геннадий Шипулин с орденом.
Фото с сайта belogorievolley.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×